Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Анонс задерживается, но не отменяется.

реклама

Некоторые источники уже поспешили заявить, что двухпроцессорное графическое решение по имени Radeon HD 7990 (New Zealand) из производственных планов AMD исчезло, а ближе к концу года у Radeon HD 7970 появится преемник по имени Tenerife, который предложит архитектурные улучшения (GCN 2.0), повышенную на 20% производительность в вычислениях с плавающей запятой одинарной точности, а также увеличенное количество потоковых процессоров.

Турецкий ресурс Donanim Haber утверждает, что анонс Radeon HD 7990 всё-таки состоится в апреле текущего года. Действительно, New Zealand задерживается относительно первоначального графика (первый квартал), но говорить о полной отмене анонса не приходится.

реклама

Этот же источник упоминает слухи о возможности выпуска видеокарты Tahiti XT с увеличенным количеством потоковых процессоров. Этому графическому решению суждено стать однопроцессорным флагманом AMD. Разумеется, вероятность анонса данной видеокарты будет в значительной степени зависеть от успешности GeForce GTX 680. Скорее всего, Radeon HD 7970 XT и Tenerife являются идеологическими близнецами. Весь вопрос в том, успеет ли AMD внедрить архитектуру GCN 2.0, если видеокарту необходимо будет выпустить в сжатые сроки.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают