Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Игровые системы просто раздаются участникам программы тестирования новых возможностей программного обеспечения.

реклама

Информация о распространении Valve Software неких игровых систем, использующих стандартные компоненты ПК, в этом месяце уже породила слухи о намерениях компании выпустить некую собственную игровую консоль по имени Steam Box. Развеять эти слухи при активном содействии представителей Valve взялись коллеги с сайта Kotaku.

В действительности, раздаваемые участникам программы тестирования системы предназначены для отладки режима Big Picture Mode, который подразумевает подключение компьютера к широкоформатному дисплею типа телевизора. Попутно Valve проводит эксперименты с биометрическими датчиками. Проведение подобных экспериментов отнюдь не говорит о том, что компания собирается выпускать игровые консоли собственными силами или при помощи неких подрядчиков. Valve и ранее использовала типовые ПК-системы для тестирования некоторых нововведений. Это неотъемлемая часть разработки программного обеспечения.

реклама

Заметим, что представители Valve всё же не поставили крест на идее выпуска собственного аппаратного обеспечения, но в ближайшем будущем оно точно не появится.

Показать комментарии (35)

Сейчас обсуждают