Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Стала известна стоимость модели и эффективность системы охлаждения.

реклама

На прошлой неделе мы рассказывали об особенностях неэталонной видеокарты ASUS HD 7970, оборудованной системой охлаждения DirectCU II. Журналисты Legitrewievs, побывавшие на мероприятии FX GameExperience, прояснили некоторые детали касательно будущего многообещающей видеокарты.

реклама

В первую очередь, уточнены тактовые частоты графического процессора Tahiti (1010 МГц, против 925 МГц у эталона) и видеопамяти GDDR5 (1400 МГц или 5600 МГц QDR). Изучать разгонный потенциал на мероприятии не было возможности, но журналисты отмечают, что видеокарта без труда покоряет 1220 МГц. Монструозная система охлаждения держит температуру графического процессора на уровне 29-30 градусов в простое (скорость вращения вентиляторов 10%), а максимальная температура, полученная во время прогона бенчмарка Furmark, равняется 66 градусам (вентиляторы разгонялись до 30% или 1600 оборотов в минуту); объективно оценить уровень шума системы охлаждения не удалось.

Наконец, представитель ASUS отметил, что окончательная стоимость видеокарты пока не утверждена, но ожидается, что ASUS HD 7970 DirectCU II обойдётся на $20 дороже эталонного варианта. Во сколько оценят прибавку российские продавцы судить сложно.

Показать комментарии (30)

Сейчас обсуждают