Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Также была показана работа мультимониторных конфигураций.

реклама

Одной из тем на выставке CES 2012 стал переход к дисплеям с разрешением 4К (4096 на 2160 точек) и возможность использования таких экранов в настоящий момент. Чтобы ответить на этот вопрос, компания AMD устроила демонстрацию с участием видеокарты Radeon HD 7970, о которой рассказали авторы AnandTech.

реклама

Для подключения 4K-экранов, из-за значительно возросшего размера выводимого изображения в пикселях, необходимо задействовать сразу два выхода DisplayPort. В ходе демонстрации, видеокарте пришлось проявить свои способности в воспроизведении видео и рендеринге трёхмерных сцен, с чем ускоритель справился без особых затруднений.

Также была показана работа мультимониторной конфигурации "5 х 1" (без 4K-дисплеев на этот раз). Две видеокарты Radeon HD 7970 одновременно работали с приложением для видеоконференций ooVoo и компьютерной игрой Battlefield 3. Подобный сценарий использования можно назвать одной из главных целей разработки технологии Eyefinity, и ничего революционного в ходе демонстрации замечено не было.

Показать комментарии (119)

Сейчас обсуждают