Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Причины снижения стоимости израильского разработчика не уточняются.

реклама

В конце прошлого года, благодаря израильскому изданию Calcalist стало известно, что Apple приобрела компанию Anobit, при этом сделка оценивалась суммой от $400 до $500 миллионов. Но, как сообщает сайт EE Times, в действительности соглашение между компаниями было подписано 6 января, а факт сделки был подтверждён представителем Apple 10 января, при этом сумма покупки не озвучивалась.

Позже стало известно, что за право обладания израильским разработчиком Apple выплатила $390 миллионов. Anobit - молодая компания, специализирующаяся на разработке контроллеров для управления флэш-памятью, получила известность благодаря разработке под названием Memory Signal Protection. MSP представляет собой эффективный алгоритм обработки сигналов, который увеличивает производительность и срок службы микросхем, выравнивая износ ячеек.

реклама

В настоящий момент Apple считается крупнейшим в мире потребителем флэш-памяти: на долю компании из Купертино приходится около 23% мировых поставок этих микросхем. Таким образом, желание Apple самостоятельно контролировать разработку и использование перспективных технологий в этой области не нуждается в дополнительных разъяснениях.

Показать комментарии (14)

Сейчас обсуждают