Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Планшетные новинки Asus будоражат воображение.

реклама

Отраслевые мероприятия, одним из которых является проходящая сейчас выставка CES 2012, создают столько информационных поводов, что порой приходится их укрупнять, рассказывая в одном материале о новинках определённого производителя. Выбор заголовка для новости порой осложняется тем, что не самый содержательный информационный повод может иметь первостепенное значение для аудитории. Вот и нам пришлось начать заметку с темы, которая не имеет отношение к заголовку…

Итак, по информации сайта AnandTech, компания Asus представила на CES 2012 новую версию планшета Eee Pad Transformer Prime – TF700T, которая отличается от исходной наличием экрана с разрешением 1920 х 1200 точек и новой задней крышкой, облегчающей работу беспроводных интерфейсов. Фронтальная камера устройства имеет разрешение два мегапикселя. Исходный вариант Eee Pad Transformer Prime, напомним, имеет экран с разрешением 1280 х 800 точек. Прочие характеристики планшетов идентичны.

реклама

Планшет TF700T под управлением Google Android 4.0.3 выйдет не ранее мая, он будет продаваться параллельно с известной нам версией Eee Pad Transformer Prime, но займёт более дорогую ценовую нишу ($599-699).

Коллеги с сайта Engadget со ссылкой на совместное заявление представителей Asus и NVIDIA сообщают, что первая из компаний также предложит семидюймовый планшет на базе процессора Tegra 3, работающий под управлением Google Android 4.0, по цене не более $250! Характеристики и сроки выхода устройства не раскрываются, но его появление должно подстегнуть конкуренцию в сегменте компактных планшетов, которая и без того остра.

Показать комментарии (20)

Сейчас обсуждают