Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
По капельке выдавливается из осведомлённых источников информация о характеристиках второго члена семейства видеокарт Tahiti.

реклама

Завеса тайны с характеристик видеокарты Radeon HD 7950, которая будет представлена девятого января, ещё не снята окончательно. В прошлый раз мы могли убедиться, что это графическое решение получит уменьшенное с 2048 до 1792 штук количество потоковых процессоров.

Турецкие коллеги с сайта Donanim Haber прерывают рождественское молчание западных ресурсов сообщением о наличии у Radeon HD 7950 ста двенадцати текстурных блоков – у Radeon HD 7970, напомним, их было 128 штук. Количество блоков растеризации, как утверждает этот ресурс, у Radeon HD 7950 останется равным 32 штукам. В этом направлении урезания характеристик не произойдёт.

реклама

Загадкой до сих пор остаются тактовые частоты Radeon HD 7950, уровень энергопотребления и рекомендованная розничная цена, а также непосредственно уровень быстродействия этого графического решения. Хотелось бы верить, что тишину новогодних каникул соответствующие информационные утечки нарушат не раз.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают