Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не так страшен роадмап, как его малюют японцы.

реклама

Роадмап NVIDIA в интерпретации японских источников взбудоражил общественность, проявляющую интерес к графическим решениям. Заметим, что мы бы не стали опираться на изложенные в том материале данные, как на абсолютную истину. Тем более, что некоторая информация, предложенная японскими источниками, довольно противоречива сама по себе.

Однако, сайт Fudzilla утверждает, что AMD сможет опередить NVIDIA по срокам вывода на рынок 28 нм настольных графических решений. Правда, пока нельзя утверждать, что первыми в продажу поступят продукты хотя бы "среднего класса", и в случае с миграцией графических процессоров AMD на 28 нм технологию нет уверенности в том, что первыми этот шаг сделают представители новой архитектуры GCN. Коллеги утверждают, что NVIDIA начнёт осваивать 28 нм техпроцесс с мобильных графических решений в марте-апреле 2012 года. Это вполне согласуется с предложенным японскими источниками слайдом из сентябрьской презентации NVIDIA, где выход графических решений поколения Kepler намечен на первый квартал 2013 финансового года – в данном случае он совпадает с периодом 2012 календарного года с февраля по апрель включительно.

реклама

По некоторым данным, не имеющим отношения к откровениям японских коллег, NVIDIA выпустит флагманское графическое решение поколения Kepler примерно через полгода. Менее производительные представители семейства могут выйти раньше. AMD, судя по всему, к этому времени сможет предложить более широкий ассортимент графических решений, выпущенных по 28 нм технологии.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают