Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Стоимость новинки не превысит $299.

реклама

Интересными новостями о планах Asus по освоению рынка планшетных компьютеров поделились коллеги с сайта DigiTimes, которые приводят заявления главы компании Джерри Шена (Jerry Shen). Начнём с того, что Asus рассчитывает занять на рынке планшетов третье место после Apple и Amazon. В текущем квартале, включая новую модель Transformer Prime, будет отгружено около 600 тысяч планшетов Asus, и вместе с предыдущим тиражом в 1,2 млн. штук это обеспечит компании годовой объём выпуска на уровне 1,8 млн. устройств.

В феврале 2012 года, не считая гибридного решения Asus Padfone, будут выпущены ещё две новых модели планшетов. Некоторые эксперты предполагают, что семейство Eee Pad Transformer пополнит планшет с семидюймовым экраном и стоимостью не более $299. Что касается перехода на использование Google Android 4.0, то он для планшетов Asus начнётся в декабре текущего года. Вместе с новым процессором Tegra 3, эта операционная система должна будет подогреть интерес к планшету Eee Pad Transformer Prime.

реклама

Любопытные прогнозы даёт глава Asus и относительно перспектив операционной системы Windows 8. По его словам, знакомый многим пользовательский интерфейс и приемлемый уровень быстродействия позволят этой платформе со временем сделать революцию на рынке планшетов, сместив с трона Apple iOS. Судя по всему, после выхода Windows 8 компания Asus будет уделять этой платформе особое внимание.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают