Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
iPad 3 выйдет во втором квартале, и компанию ему может составить более дешёвый планшет.

реклама

Ещё свежи в нашей памяти слова Стива Джобса, который не упускал возможности, чтобы выступить с критикой семидюймовых планшетов. Маленький экран, площадь которого равна всего 45% площади экрана iPad, существенно снижает удобство работы, а поместить такое устройство в карман, в отличие от смартфона, не удаётся.

Что характерно, в последние месяцы мы наблюдаем возрождение интереса к семидюймовым планшетам, примером тому могут служить Amazon Kindle Fire и Lenovo IdeaPad A1 – они предлагаются по цене $199, и такое преимущество в глазах многих покупателей уже способно скрасить описанные Джобсом год назад недостатки. Сайт AppleInsider со ссылкой на комментарии аналитиков Ticonderoga Securities сообщает, что изучение вопроса с привлечением поставщиков компонентов намекает на возможность выхода в следующем году недорогого планшетного компьютера Apple, который будет стоить около $200. Во втором квартале компанию ему составит более функционально развитый iPad 3 с традиционным для политики Apple ценником.

реклама

Источник поясняет, что Apple вряд ли пойдёт по пути уменьшения диагонали экрана планшета, и низкая стоимость будет достигнута другими способами. Подобный планшет позволил бы Apple существенно увеличить объёмы продаж в развивающихся регионах, а также подогреть интерес к своей продукции на развитых рынках, которые сейчас замерли в ожидании финансовых потрясений. Впрочем, в случае с мифическим "бюджетным iPhone" подобные ожидания не оправдались, и самым дешёвым предложением в ассортименте смартфонов Apple остался iPhone 3GS за $375 без контракта.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают