Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Последовать их примеру будет рекомендовано дискретным видеокартам.

реклама

Мы не раз за последний месяц отмечали, что число сторонников интерфейса Thunderbolt растёт не так быстро, как того хотели бы разработавшие его Intel и Apple. И если со стороны периферийных устройств какой-то прогресс ещё наблюдается, что компьютеры с поддержкой Thunderbolt можно найти разве что в ассортименте продукции Apple и Sony. По словам представителей Intel, в следующем году к ним добавятся Asus и Acer.

Как выясняется, переживающий сейчас переходный период крупнейший производитель персональных компьютеров в мире тоже с интересом наблюдает за интерфейсом Thunderbolt. Во всяком случае, представители HP признались в интервью сайту Bright Side Of News, что компания рассматривает возможность оснащения своих мониторов интерфейсом Thunderbolt. Сейчас мониторы HP снабжаются интерфейсом DisplayPort, а Thunderbolt как раз основан на соответствующем протоколе – оба интерфейса даже используют идентичные разъёмы.

реклама

В HP даже рассматривают возможность оснащения поддержкой Thunderbolt видеокарт – чтобы мониторам в этом смысле "не было скучно". Конечно, в реализации этой инициативы многое будет зависеть от AMD и NVIDIA, но графические решения следующего поколения ещё не представила ни та, ни другая, так что время для "подготовки почвы" у HP ещё есть. Тем более, что Intel готовит к анонсу контроллеры Thunderbolt следующего поколения.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают