Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Решение дополнит список предложений с поддержкой PCI Express 3.0.

реклама

Gigabyte официально присоединяется к передовикам среди производителей материнских плат, которые уже представили свои решения с поддержкой интерфейса PCI Express 3.0. Новинка, анонсированная Gigabyte в пресс-релизе, основана на наборе системной логики Intel Z68, поддерживает процессоры Intel поколения Sandy Bridge и дополнена техническими решениями компаний Creative и Bigfoot Networks. Материнская плата принадлежит престижной серии G1-Killer и получила название G1.Sniper 2.

реклама

Уже давно не секрет, что заявленная поддержка PCI Express 3.0 возможна только после установки 22-нм процессоров Ivy Bridge, появление которых в продаже ожидается только весной следующего года. Впрочем, G1.Sniper 2 "под завязку" напичкана технологиями, актуальными уже сегодня. В первую очередь, нужно отметить два слота PCI Express x16 для установки видеокарт (на первый отведено 16 линий, второй довольствуется 8); четыре слота для оперативной памяти DDR3 с максимальной рабочей частотой 2133 МГц и объёмом до 32 Гбайт; также в наличии пара слотов PCI Express x1 и два PCI. На плате расположились четыре разъёма SATA 6 Гбит/с, три SATA 3 Гбит/с и один eSATA 3 Гбит/с (поддерживаются конфигурации RAID 0,1,5,10 и JBOD), поддерживается четыре порта USB 3.0 и 14 USB 2.0. Кроме того, как и другие платы в семействе, G1.Sniper 2 получила в своё распоряжение аудиопроцессор Creative Sound Blaster X-Fi и сетевые контроллеры Killer E2100 производства Bigfoot Networks.

Плата выполнена с соблюдением производственных стандартов Ultra Durable 3, которые предполагают удвоенную толщину медных слоёв печатной платы, а также использование только высококачественных твёрдотельных конденсаторов, МОП-транзисторов и катушек индуктивности. В случае с G1.Sniper 2 используется восьмифазный модуль регулятора напряжения, в котором инженеры реализовали технологии Dual Power Switching и Power Phase Boost. Наконец, на плате предусмотрен двойной BIOS, который оградит от плачевных последствий ручной настройки.

Познакомиться с полным списком поддерживаемых технологий и особенностей материнских плат серии G1-Killer и G1.Sniper 2, в частности, можно на специальной веб-странице. Какой-либо информации, касающейся сроков появления G1.Sniper 2 в продаже или возможной стоимости решения, не предоставляется.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают