Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Новые ноутбуки окажутся сверхтонкими и будут способны подключаться к док-станции, в которой присутствует, в том числе, дискретная видеокарта.

реклама

Как мы помним, недавно появилась утечка информации о новых ноутбуках Sony VAIO серии “Z”. На днях, на одном китайском форуме были выложены, как утверждается, официальные фотографии новинок. Сверхтонкие ноутбуки будут оснащены процессорами второго поколения Intel Core i7 и, возможно, интерфейсом Intel Thunderbolt.

При этом вес сверхтонкого ноутбука составит не более 1,13 кг, что соизмеримо с показателями присутствующих на рынке 10" нетбуков. Основная интрига заключается в том, что компания Sony называет новую серию не иначе, как “Ultimate Mobile PC”. Новинки серии “Z” способны подключаться к док-станции, значительно расширяющей возможности устройства.

реклама

Предполагается, что пользователь сможет брать мощный и лёгкий ноутбук с собой по делам или на отдых, а затем, вернувшись домой, подключить его к док-станции, превратив устройство в настольный, производительный ПК. Помимо стандартных портов вывода и различных дополнительных интерфейсов, в док-станцию интегрирован оптический Blu-ray привод и дискретная мобильная видеокарта Radeon HD 6700M. Точные спецификации и подробная информация должны появиться уже на следующей неделе. Стоит также отметить, что многие производители пытались сделать различные док-станции с мощными видеокартами, но ни одно из этих решений не пользовалось массовым успехом среди потребителей.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают