Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
На некоторых европейских сайтах появилась конфигурация ноутбука Sony Vaio Z21, который пока ещё не был представлен официально.

реклама

Как сообщает сайт Engadget, по европейскому сектору всемирной паутины ходит "призрак" ноутбука Sony Vaio Z21. Данная модель пока не была нигде представлена официально, и нет фотографии устройства, тем не менее, уже известна конфигурация и даже цена. Модель Sony Vaio Z219E/B будет выполнена в форм-факторе 13.1” и станет использовать матрицу со светодиодной подсветкой, при этом разрешение экрана составит 1600 х 900 пикселей.

Источник отмечает, что, скорее всего, данная модель пришла на замену Vaio Z11, но точного подтверждения данной информации нет. Z21 использует процессор Intel Core i7-2620M, 8 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 и 256 Гб твёрдотельный накопитель. HDMI выход на устройстве поддерживает передачу стереоскопического видео, а вот разъёмов USB всего два, один стандарта USB 2.0, а второй – USB 3.0.

реклама

Среди прочего стоит отметить наличие беспроводного интерфейса Bluetooth и разъёма для установки SIM-карты, а также клавиатуру с подсветкой и HD-вебкамеру. Коллеги справедливо замечают, что пары портов USB слишком мало, тем более для устройства подобного уровня, что даёт надежду на реализацию в данной модели какого-то дополнительного интерфейса, к примеру, Intel Thunderbolt, подобно новым версиям ноутбуков Apple. Цена устройства составляет 2839 евро, а это слишком много, поэтому, скорее всего, она не верна, либо речь идёт о топовой конфигурации имиджевого ноутбука.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают