Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Главный конкурент для iPad 2 уже на подходе.

реклама

Появились хорошие новости для всех поклонников продукции южнокорейского гиганта Samsung, разнообразных гаджетов и операционной системы Android - планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 10.1 уже доступен для предварительного заказа в американской розничной сети BestBuy.

реклама

Galaxy Tab 10.1 снабжен 10.1-дюймовым WXGA TFT LCD-дисплеем с разрешением 1280 х 800 точек и мощным двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, его толщина составляет всего 8,6 мм при весе в 595 г. Со стереодинамиками объёмного звучания и поддержкой Flash 10.2 устройство отлично подойдёт для игр, развлечений, а также просмотра видеороликов и кинофильмов. Для связи с внешним миром планшет использует модули Bluetooth и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, также опционально доступен модуль для поддержки сетей HSPA+.

На планшет предустановленны службы Readers Hub и Music Hub, гарантирующие потребителям постоянный доступ более чем к 2,2 миллионам электронных книг, 2 000 газет на 49 языках, 2 300 журналам на 22 языках и 13 миллионам песен. Вскоре после выпуска новых Galaxy Tab их владельцы получат доступ к специальной службе Social Hub для планшетных ПК, которая будет объединять электронную почту, службу мгновенных сообщений, контакты, календарь и сайты социальных сетей. Samsung Galaxy Tab 10.1 оснащается трёхмегапиксельной основной и двухмегапиксельной фронтальной камерами, что даёт возможность снимать качественное Full HD видео, совершать видеозвонки и проводить видеоконференции.

Новые устройства будут включать в себя набор решений для обеспечения высокого уровня безопасности, необходимого корпоративным пользователям и IT-менеджерам. Разработанные в сотрудничестве с такими компаниями как Cisco, Sybase, SAP и Citrix, корпоративные мобильные решения Samsung могут гарантировать эффективность работы мобильных рабочих групп.

Galaxy Tab 10.1 предлагается в двух вариантах раскраски - Metallic Gray Black и White. Стоимость модели со встроенным накопителем объёмом 16 Гбайт составляет $499, за более ёмкое решение необходимо заплатить уже $599.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают