Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Предложить планшет "лучше лучшего" - такую задачу ставит перед собой HP.

реклама

Первые упоминания о реальных розничных ценах на планшеты HP серии TouchPad заставили многих поверить, что компьютерный гигант собирается брать пример с Apple, чьи планшетные компьютеры стоят столько же. Сходство с iPad также наблюдается в дизайне самого планшета и его коробки.

Как сообщает британский ресурс The Telegraph со ссылкой на заявления главы европейского подразделения HP, компания намеревается бросить серьёзный вызов Apple в сегменте планшетов. Имея гораздо меньше возможностей сделать свои персональные компьютеры отличными от изделий конкурентов, HP смогла стать производителем номер один. В сегменте планшетов, по мнению руководства HP, у компании гораздо больше возможностей наделить свои продукты уникальными конкурентными преимуществами. В этом секторе рынка HP собирается подвинуть нынешнего лидера - компанию Apple.

реклама

Прекрасно понимая, что успех продукции Apple во многом обусловлен развитой базой приложений и отлаженной моделью продаж, HP собирается активно развивать собственную инфраструктуру для своих планшетов. Соответствующие изделия HP должны понравиться как частным пользователям, так и корпоративным. Впрочем, судя по ассортименту первых планшетов HP, для каждой из этих групп потребителей компания может выпустить свои модели планшетных устройств.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают