Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Apple становится для HP эталоном не только в плане ценовой политики, но и в сфере дизайна.

реклама

Глава NVIDIA во время своего выступления на недавней квартальной отчётной конференции заметил, что пытающиеся конкурировать с Apple iPad планшеты имеют два важных недостатка: они оснащаются 3G-модемами, которые редко используются потребителями на некоторых рынках, но увеличивают стоимость устройства, а реализацией планшетов нередко занимаются провайдеры и операторы связи. Конечно же, ценовая политика производителей планшетов тоже подводит, ведь Apple iPad во втором поколении стал гораздо интереснее, а цена осталась прежней.

Ранее считалось, что компания HP будет предлагать свой "потребительский" планшет TouchPad под управлением WebOS по цене $699 за версию с 32 Гб твёрдотельной памяти и адаптером Wi-Fi. Теперь, как сообщает сайт PreCentral , одна крупная американская торговая сеть готовится выставить HP TouchPad с 32 Гб накопителем на продажу по цене $599. Это полностью соответствует стоимости Apple iPad 2 в версии с 32 Гб памяти без поддержки 3G. Самое интересное, что и упаковка планшетного компьютера HP напоминает по размерам коробку Apple iPad 2, не говоря уже о некоторых аналогиях в дизайне самого устройства. Станет ли такая схожесть поводом для очередного судебного разбирательства, покажет время.

реклама

Американская розница также готовится предложить владельцам планшетов HP TouchPad фирменную док-станцию с возможностью "беспроводной зарядки" за $79,88. Клавиатура с интерфейсом Bluetooth предлагается за $69,88, фирменный чехол для планшета - за $49,88. Наконец, фирменное зарядное устройство будет стоить $29,88. Предполагается, что HP TouchPad и сопутствующие аксессуары поступят в продажу в следующем месяце.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают