Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Событие не останется незамеченным на фоне Дня Победы.

реклама

До сих пор мы считали, что анонс чипсета Intel Z68 намечен на 8 мая, но коллеги с сайта Fudzilla в своей новой публикации утверждают, что анонс этого набора системной логики намечен на 11 мая. Действительно, среда лучше подходит для подобного мероприятия, чем воскресенье.

Чипсет Intel Z68 ещё до анонса привлёк к себе немало внимания. Объединяя в себе достоинства Intel P67 и H67, он позволяет использовать оверклокерские функции материнской платы одновременно с эксплуатацией встроенного в процессор графического ядра. Компания Lucid Logix будет активно продвигать свою технологию Virtu именно при помощи плат на базе чипсета Intel Z68. Однако, у этого программного решения могут появиться бесплатные конкуренты.

реклама

Производителей материнских плат новый чипсет уже заинтересовал. Компания Gigabyte, например, собирается перевести на его использование основную часть ассортимента дорогих материнских плат. Коллеги с сайта Fudzilla, однако, сообщают, что чипсет Intel Z68 не будет сильно отличаться по цене от чипсета Intel P67.

Сейчас обсуждают