Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Быстрый и ещё быстрее: AMD и NVIDIA начинают соревноваться в остроумии.

Флагманские видеокарты продаются скромными объёмами, не так много они приносят и в казну производителя, но их идеологическая ценность крайне высока для имиджа самой торговой марки. Ведь неискушённый покупатель будет подсознательно ориентироваться на продукцию производителя "самой быстрой видеокарты в мире", даже если речь идёт о выборе бюджетного графического решения.

Масла в огонь противостояния двух лагерей подлила компания AMD, которая недавно упрекнула NVIDIA в необоснованности присвоения GeForce GTX 590 звания "самой быстрой видеокарты в мире". Впрочем, звание самой тихой двухпроцессорной видеокарты в мире AMD в данном случае не оспаривает, хотя в пресс-релизе по случаю выхода GeForce GTX 590 такая фраза тоже присутствует.

Может быть интересно

Решив ударить сатирой по некорректным, по мнению AMD, заявлениям конкурента, компания разместила на страницах одного популярного американского интернет-магазина рекламный баннер, на котором Radeon HD 6990 назван "более быстрым продуктом, чем самая быстрая видеокарта в мире":

В ироничной форме здесь преподносится факт превосходства Radeon HD 6990 над GeForce GTX 590 с точки зрения быстродействия. Как скоро конкуренты смогут исчерпать запас превосходных степеней прилагательных английского языка, покажет время.

Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Сейчас обсуждают