Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Как в зеркало до головокружения" не получится - экран полупрозрачный.

реклама

Компания Samsung уже давно демонстрирует полупрозрачные жидкокристаллические дисплеи на различных выставках, и недавно заявила, что выведет на рынок панели с диагональю 22" и 46" в период с июля по сентябрь текущего года.

Потенциальным покупателям этих специфических устройств не придётся ждать так долго, поскольку компания Samsung на своём официальном сайте уже разместила пресс-релиз, посвящённый началу массового производства прозрачных жидкокристаллических панелей с диагональю 22". Экран поддерживает контрастность "500:1" и разрешение 1680 х 1050 точек.

реклама

Дисплей предлагается в двух модификациях: цветной и чёрно-белой. Первая обеспечивает светопропускание более 15%, вторая - более 20%. Для сравнения - этот показатель у традиционных дисплеев со встроенной подсветкой равен 5%. Обе панели оснащаются интерфейсами HDMI и USB. Samsung обещает, что отказ от подсветки позволяет добиться экономии электроэнергии до 90%. Панели нового типа используют солнечный свет или источники искусственного освещения вместо встроенной подсветки. Производитель, правда, не учитывает затраты электроэнергии, которые необходимы, например, для освещения рекламного стенда лампами. Именно в рекламных конструкциях и информационных стендах подобные дисплеи будут использоваться чаще всего.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают