Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые откровения о технических характеристиках новинки.

реклама

Азиатские магазины уже начали выставлять на свои виртуальные витрины видеокарты GeForce GTX 550 Ti, хотя их формальный анонс намечен только на середину этого месяца. До сих пор нам казалось, что технические характеристики данного продукта нам хорошо известны, но время внесло свои коррективы.

Видеокарта GeForce GTX 550 Ti производства Manli, которую можно наблюдать на прилавках некоторых магазинов Гонконга, сочетает 1 Гб памяти типа GDDR5 с 192-разрядной шиной. До этого мы считали, что шина памяти GeForce GTX 550 Ti останется 128-битной. Соседство этих характеристик объясняется довольно просто: NVIDIA на этот раз позволила устанавливать на одну печатную плату микросхемы разной плотности, общее же количество микросхем памяти равно шести.

реклама

Будут ли видеокарты GeForce GTX 550 Ti иметь другие комбинации объёма памяти и разрядности шины, не уточняется. Заметим, что факт наличия у видеокарт GeForce GTX 550 Ti именно 192-битной шины подтверждают и другие источники, так что информация на ценнике, изображённом на фотографии, не является ошибочной.

Сейчас обсуждают