Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Каждый десятый конкурент iPad может в этом году получить логотип Asus.

реклама

Поиски "лучшего оружия в борьбе с iPad" для многих производителей затянулись, либо вылились в достаточно размытый модельный ряд, красноречиво говорящий о непрекращающемся процессе поиска "золотой середины". Компания Asustek Computer, подарившая в своё время миру нетбуки, на CES 2011 продемонстрировала сразу четыре прототипа планшетных компьютеров, три из которых использовали программную платформу Google Android 3.0, а два опирались на процессор NVIDIA Tegra 2.

Как сообщает сайт DigiTimes, на встрече с инвесторами в минувшую пятницу представители Asus ещё раз уточнили график вывода на рынок своих планшетных компьютеров. Двенадцатидюймовый Eee Slate под управлением Windows был представлен в прошлом месяце. В апреле этого года выйдет Eee Pad Transformer EP101 с десятидюймовым экраном и отделяющейся от корпуса механической клавиатурой. В мае выйдет Eee Pad Slider EP102 с выдвижной клавиатурой. Оба устройства будут оснащаться экраном типоразмера 10.1", процессором NVIDIA Tegra 2 и операционной системой Google Android 3.0.

реклама

В июне этого года будет представлен Eee Pad MeMo EP71 на базе процессора Qualcomm Snapdragon и операционной системы Google Android 3.0, который ограничится семидюймовым сенсорным экраном, но сможет работать в сетях стандарта 3G. На весь 2011 год Asustek ставит себе цель выпустить от полутора до двух миллионов планшетных компьютеров - этого количества, по мнению руководства компании, хватит на завоевание 10% рынка конкурирующих с iPad планшетов. Среди региональных рынков наибольшие усилия по экспансии Asustek в этом году будет прилагать в Бразилии и Индии.

Сейчас обсуждают