Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До этого платформа LGA 1366 ещё сделает пару запоминающихся аккордов.

реклама

Некоторая неопределённость со сроками анонса настольных процессоров AMD Zambezi с архитектурой Bulldozer заставляет некоторых из наших коллег допускать мысли, что в случае раннего и успешного дебюта этой платформы компания Intel может ускорить выход процессоров в исполнении LGA 2011, которые призваны заменить собой давно заслужившую статус "ветерана" платформу LGA 1366.

Смеем напомнить, однако, что анонс процессора Core i7-990X Extreme Edition, который поднимет номинальную частоту решений в исполнении LGA 1366 до 3.46 ГГц, намечен на 27 февраля. Более того, как сообщают наши коллеги с сайта X-bit labs , до появления на арене платформы LGA 2011 в четвёртом квартале этого года компания Intel выпустит ещё один процессор в исполнении LGA 1366.

реклама

Процессоры в исполнении LGA 2011 будут использовать архитектуру Sandy Bridge, но лишатся присущих платформе LGA 1155 ограничений по разгону. Естественно, за право разгонять Sandy Bridge "по старинке" придётся немало переплачивать - как за сами процессоры, так и за материнские платы, а также четырёхканальную память.

Сейчас обсуждают