Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Компания AU Optronics возлагает большие надежды на 3D технологии, которые будут работать без очков.

реклама

Как сообщает сайт DigiTimes, один из крупных поставщиков ЖК-панелей - AU Optronics, верит в перспективы 3D-панелей, способных создавать объёмные изображения без использования очков. Как мы можем помнить, компания Eizo планировала вывести на рынок 3D-монитор, не требующий дополнительных устройств для просмотра объёмного изображения.

Желание разработчиков создать подобное устройство вполне понятно. При прочих равных, покупатель охотнее приобретёт монитор или телевизор с функцией 3D, для использования которой не придётся надевать очки, тем более, если просмотр будет доступен сразу для нескольких зрителей. Однако пока мы не наблюдаем такие технологии, доступные для массового покупателя. Тем не менее, в AUO считают, что уже в течение ближайших двух лет популярность таких панелей возрастёт.

реклама

Первые поставки 3D-панелей "свободных" от очков компании AUO должны начаться уже в 2011 году, что по версии разработчика, как раз совпадёт с повышением спроса на данную продукцию. Первые оценки говорят о том, что в 2011 году рынок 3D-телевизоров составит 6% от общего числа поставок ЖК-телевизоров, что в количественном эквиваленте составит порядка 13 миллионов единиц техники.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают