Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На этот раз пахнет не только снижением себестоимости, но и заводским разгоном.

реклама

В середине прошлого месяца компания Sparkle получила возможность самоутвердиться на фоне конкурентов, выпустив собственную версию GeForce GTX 580. И пусть все отличия свелись к иному цвету печатной платы и сердцевин портов на задней панели - поводов для гордости у компании Sparkle от этого меньше не стало.

На исходе прошлого десятилетия компания Sparkle выпустила ещё одну оригинальную видеокарту поколения Fermi 2.0, наделив её именем GeForce GTX 570 V-Go. По аналогии со своей старшей предшественницей, эта видеокарта представляет собой оригинальный вариант GeForce GTX 570 в исполнении Sparkle с синей печатной платой и фиолетовыми сердцевинами портов DVI на задней панели.

реклама

Новинка будет предлагаться в двух модификациях: с частотами 732/1464/3800 МГц и 752/1504/3996 МГц соответственно. В обоих случаях видеокарта получит 320-битную шину и 1280 Мб памяти типа GDDR5, а количество потоковых процессоров будет равно 480 штукам. Как и эталонная версия GeForce GTX 570, эта видеокарта использует систему охлаждения на базе испарительной камеры. Ожидается, что перенос производства GeForce GTX 570 на собственные мощности позволит Sparkle снизить стоимость видеокарты.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают