Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На достижение цели компания отводит себе два-три года.

реклама

Недавние откровения Acer по поводу характеристик готовящихся к анонсу планшетных устройств для многих читателей стали сюрпризом, поскольку до сих пор компания предпочитала занимать выжидательную позицию. Впрочем, говорить о выходе на рынок планшетов в исполнении Acer можно будет не ранее первого квартала следующего года, а сейчас многие подробности остаются за кадром.

Являясь одним из крупнейших производителей компьютеров, Acer нередко ставит амбициозные цели. Ей уже удалось стать крупнейшим производителем нетбуков, но в этом есть заслуга не только самой компании - многие игроки рынка просто потеряли былой интерес к нетбукам. В интервью сайту DigiTimes глава Acer сообщил, что в ближайшее время компания рассчитывает занять до 10-20% мирового рынка планшетных компьютеров, а через два-три года планирует стать крупнейшим производителем подобного рода устройств.

Компанию Apple сильным конкурентом Acer считает только применительно к североамериканскому рынку, а в развивающихся странах планшетные компьютеры Acer могут занять гораздо более весомую долю. При этом важно, что Acer будет развивать и программную инфраструктуру, локализуя её к потребностям пользователей в каждой стране. Большие тиражи продукции Acer способны заинтересовать многих разработчиков программного обеспечения. Хотелось бы верить, что амбиции Acer будут выражены и в привлекательных ценах на планшетные устройства, ведь как показывают результаты социологических опросов, "нет такого мужа, который не мечтал бы хоть на час стать холостяком", если речь идёт об экономии средств.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают