Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Знакомое имя, но совершенно другой продукт.

реклама

Размещать секцию радиатора модуля памяти на тепловой трубке производители догадались давно, подобное решение предлагается как поставщиками систем охлаждения, так и самими производителями модулей памяти. В тесном корпусе это может создать проблему, поскольку такие радиаторы выдаются в высоту, кроме того, не все выносные радиаторы позволяют размещать модули памяти в соседних слотах.

Имя древнегреческого бога войны Ареса знакомо нам по оригинальной версии Radeon HD 5970 в исполнении Asus, которая была выпущена по высокой цене ограниченным тиражом. Судя по всему, этот грозный персонаж древней мифологии так понравился производителям комплектующих, что они без стеснения используют его имя в качестве торговой марки. Как сообщает сайт DV Hardware, компания Apacer под именем Ares выпустила двухканальные комплекты памяти объёмом 2 х 2 Гб, оснащённые выносной секцией радиатора на тепловой трубке.

реклама

Наборы памяти работают в режимах DDR3-2000 или DDR3-2400 при напряжении 1.65 В, они рекомендованы для использования в системах с разъёмом LGA 1156.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают