Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Строили, строили, и, наконец, построили!

реклама

Амбициозный продукт по имени ROG Ares для компании Asus стал очередным "долгостроем": подготовка к анонсу видеокарты шла несколько месяцев, в течение которых она успела побывать в верхних строчках рейтинга Futuremark и получить видоизменённый кулер. Только после появления информации о намерениях Asus начать продажи этой двухчиповой видеокарты в середине июля на сайте производителя появилось официальное описание данного продукта.

Видеокарта отличается исполинскими размерами (габариты печатной платы равны 279 х 127 мм) и внушительным весом (2158 гр.) В высоту она занимает пространство трёх слотов расширения. Для дополнительного питания используются два восьмиштырьковых и один шестиштырьковый разъём. С оборотной стороны печатной платы расположена обширная охлаждающая пластина.

реклама

Видеокарта Asus ROG Ares представляет собой разогнанный до частот 850/4800 МГц вариант Radeon HD 5970 с 2 х 2 Гб памяти типа GDDR5. В основу системы охлаждения легли две медных секции радиатора, каждая из которых оснащается четырьмя тепловыми трубками диаметра 8 мм.

Между секциями радиатора разместился вентилятор типоразмера 100 мм, прокачивающий на скорости 4200 об/мин до 119,21 кубических фута воздуха в минуту. Asus утверждает, что этот кулер на 600% производительнее штатного.

По уровню быстродействия Asus ROG Ares на 32% быстрее эталонной версии Radeon HD 5970. Самое главное, что видеокарта обладает ошеломляющим разгонным потенциалом.

В продажу новинка будет выпущена ограниченным тиражом, и приближающаяся к $1500 цена оградит от её приобретения случайных покупателей. На задней панели видеокарты расположились порты HDMI, DVI и DisplayPort. В комплекте с видеокартой идут чемоданчик и оптическая мышь.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают