Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Один из тех случаев, когда продажи начались задолго до официального анонса.

реклама

Примечательно, что твёрдотельные накопители Crucial семейства RealSSD C300 формата 1.8" с интерфейсом SATA-600 появились в японской рознице ещё в начале августа, а пресс-релиз об их анонсе был опубликован на сайте Crucial только вчера. Напомним, что эти накопители используют контроллеры производства Micron, которые предложили поддержку SATA-600 раньше изделий конкурентов. SandForce, например, освоила интерфейс SATA-600 только недавно.

Переход к форм-фактору 1.8" позволяет уменьшить занимаемую накопителем площадь на 40%, что даёт Crucial основания ориентировать накопители этой серии на использование в сверхтонких ноутбуках, нетбуках и планшетных компьютерах. Построенные на памяти типа MLC накопители обеспечивают скорость передачи информации на операциях чтения до 355 Мбайт/с, и до 215 Мбайт/с на операциях записи. Правда, эти показатели справедливы лишь для старшей модели объёмом 256 Гб, а младший накопитель объёмом 64 Гб способен записывать информацию только со скоростью 55 Мбайт/с.

реклама

Стоимость накопителей варьируется от $149 за 64 Гб вариант до $599 за версию объёмом 256 Гб. Среднее время наработки на отказ составляет 1,2 млн. часов, предусмотрена поддержка команды TRIM, производитель снабжает накопители трёхлетней гарантией. Накопители могут работать как в системах с поддержкой SATA-300, так и в системах с поддержкой SATA-600.

Сейчас обсуждают