Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Производителю не трудно, а пользователю приятно.

реклама

Эксперименты по установке на нетбуки операционных систем с открытым исходным кодом большим успехом не увенчались, поскольку консервативная публика предпочитала работать с операционными системами семейства Windows, которые ей больше знакомы. Единственный случай, когда альтернативная операционная система имела шансы закрепиться на нетбуке - это её параллельное использование с какой-нибудь из версий Windows. Возможно, с ростом популярности планшетных компьютеров армия поклонников Google Android будет увеличиваться, поскольку в этом сегменте данная ОС весьма популярна.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на заявления представителей Acer, компания рассматривает возможность оснащения всех своих моделей нетбуков на базе двухъядерных процессоров Atom "двойной" операционной системой, представляющей сочетание Windows 7 и Google Android. Добавление последней практически ничего не стоит производителю, но расширяет возможности пользователей по работе с нетбуком.

Являющаяся крупнейшим производителем нетбуков компания Acer рассчитывает по итогам текущего года поставить около 10 млн. соответствующих изделий, и в будущем надеется сохранить за собой лидерские позиции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают