Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Характеристики бизнес-планшетника в исполнении Hewlett-Packard.

реклама

На прошлой неделе на популярном ресурсе YouTube появился видеоролик с кратким обзором планшетного компьютера HP Slate, который должен выйти до конца текущего года. Основными его покупателями станут деловые люди, привыкшие работать с Windows 7. К сожалению, первое знакомство с образцом HP Slate не позволило нам узнать ничего нового о характеристиках устройства.

Это упущение было исправлено автором предыдущего ролика, поскольку на сайте YouTube теперь можно найти более подробный ролик об этом планшетном устройстве. Прежде всего, становятся известны характеристики HP Slate: он основан на процессоре Intel Atom Z540 (1.86 ГГц) с графической подсистемой Intel GMA 500, и комплектуется специальным чипом Broadcom Crystal HD, который позволяет ускорять на аппаратном уровне декодирование видео высокой чёткости.

реклама

Экран типоразмера 8.9" поддерживает разрешение WSVGA (1024 х 600 точек) и распознаёт не менее четырёх точек касания одновременно. Объём памяти типа DDR2 равен 2 Гб, под хранение данных отведено 60 Гб, поддерживаются карты памяти типа SD. Для связи с внешним миром используются беспроводные интерфейсы Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth. Литиево-ионная полимерная батарея имеет ёмкость 30 Вт•ч. На входящей в комплектацию подставке расположены два порта USB, выход HDMI и гнездо для подключения головной гарнитуры. Устройство работает под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium. На задней и лицевой панелях расположено по одной камере.

Сейчас обсуждают