Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Прощай, медь! Здравствуй, алюминий!

реклама

Самые внимательные из наших читателей могут помнить, что с переходом на архитектуру Sandy Bridge компания Intel впервые выпустит настольные процессоры с уровнем TDP не более 35 Вт. Как уже сообщалось, они будут комплектоваться специальными низкопрофильными кулерами, позволяющими установить их в компактных корпусах.

Германским коллегам с сайта PC Games Hardware удалось запечатлеть на IDF Fall 2010 образцы штатных кулеров, которыми будут комплектоваться все "коробочные" процессоры в исполнении LGA 1155.

реклама

На ближнем плане (в левом углу) запечатлён кулер для процессоров в исполнении LGA 1155, обладающих TDP не более 65 или 95 Вт. На дальнем плане (в правом углу) изображён низкопрофильный кулер для процессоров с уровнем TDP не более 35 Вт. Дизайн последнего, по словам представителей Intel, ещё может подвергнуться доработке.

Следует отметить, что оба типа кулеров лишены медных сердечников, а четырёхштырьковые контакты питания позволяют автоматически управлять скоростью вращения по методу широтно-импульсной модуляции.

Третий тип кулера предназначен для процессоров Sandy Bridge со свободным множителем - он оснащён тремя U-образными тепловыми трубками, вентилятором с голубой подсветкой и ручным переключателем скорости вращения. Аналогичным кулером сейчас снабжаются процессоры в исполнении LGA 1156 серии "K" со свободным множителем.

Сейчас обсуждают