Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Серьёзная заявка на соперничество с Apple iPad подана индийскими разработчиками.

реклама

Хотя о разработках индийских инженеров нам в последнее время чаще приходится слышать в контексте намерений местных властей выпустить планшетный компьютер стоимостью не более $35 для нужд системы образования, это вовсе не означает, что индийские разработчики не выступают в этой сфере с коммерческими предложениями достойного уровня.

Например, представители молодой индийской компании Notion Ink на страницах собственного блога на прошлой неделе сообщили, что планируют предоставить образцы планшетного компьютера Adam для сертификации FCC к середине ноября. Это будет означать, что серийный продукт может появиться на рынке несколькими неделями позже.

реклама

Планшетный компьютер Adam с 10.1" сенсорным экраном будет основан на процессоре NVIDIA Tegra второго поколения, в корректировке его технических характеристик принимала участие интернет-общественность. Например, именно по заявкам потенциальных потребителей Notion Ink решила оснастить Adam двумя типами дисплеев: обычным жидкокристаллическим и "гибридным" в исполнении Pixel Qi. Последний позволяет переключаться в монохромный режим ради экономии электроэнергии и считывать информацию с экрана при ярком солнечном свете. Версия Adam с таким дисплеем будет в среднем на $50 дороже базовой модели, цены на которую начнутся с отметки $399.

Для связи с внешним миром Adam будет использовать адаптеры Wi-Fi и 3G, либо только первый из них, в зависимости от модификации. Предусмотрена поддержка Bluetooth и полноценного GPS. Купить Adam можно будет через фирменный интернет-магазин. Дебютная версия Adam будет работать под управлением Android 2.2 и оснащаться HDMI-выходом.

Сейчас обсуждают