Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Стройные и длинные, как манекенщицы.

реклама

Среди производителей видеокарт считается особым шиком предлагать видеокарты с однослотовой системой охлаждения, если эталонный вариант этой видеокарты имел кулер, занимавший пространство второго слота расширения. Правда, по мере роста уровня энергопотребления современных видеокарт предлагать такие продукты становится всё сложнее. Это не помешало компании PowerColor продемонстрировать на Computex 2010 однослотовый вариант Radeon HD 5770.

Как сообщают коллеги с сайта Bit-Tech, азиатский производитель видеокарт TripleX на Computex 2010 тоже демонстрировал прототипы видеокарт на чипах AMD с низкопрофильной системой охлаждения, позволяющей не вторгаться в пространство соседнего слота расширения.

реклама

На стенде компании вниманию публики были предложены однослотовые видеокарты Radeon HD 5830 и Radeon HD 5770.

Скромная высота кулеров обусловила одну компоновочную проблему - в длину система охлаждения сильно выдаётся за пределы печатной платы. Под кожухом кулера скрывается низкопрофильный медный радиатор.

Продукция TripleX распространяется только на рынке Азии, но существование аналогичных разработок в арсенале других партнёров AMD заставляет думать, что однослотовых видеокарт в семействе Radeon HD 5xxx скоро станет больше.

Сейчас обсуждают