Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Платформа Moorestown не сможет работать с Windows, а платформа Oak Trail сможет.

реклама

На выставке Computex 2010 представители Intel сделали некоторые заявления относительно планов компании по выводу на рынок планшетных компьютеров и смартфонов. Представленная в мае платформа Moorestown, как сообщает сайт ComputerWorld со ссылкой на вице-президента Intel по мобильным платформам, подарит жизнь первым серийным смартфонам в начале 2011 года. Планшетные компьютеры на базе этой платформы могут выйти чуть раньше.

Следует обозначить различия между платформой Moorestown и представленной на этой неделе Oak Trail. Первая в силу отсутствия шины PCI не может работать с операционной системой Windows, а внедрённый в состав платформы Oak Trail чип Whitney Point проблему с поддержкой PCI и Windows как раз снимает. По этой причине смартфоны и планшетные компьютеры на базе Oak Trail смогут работать под управлением операционной системы Windows, а продукты на базе Moorestown должны будут ограничиваться только Android и MeeGo.

Продемонстрированные Intel образцы смартфонов на платформе Moorestown воспроизводили видео высокой чёткости с качеством 1080p, а также справлялись с игрой World of Warcraft. Хотя экраны большинства смартфонов поддерживать такое разрешение не будут, данное свойство платформы пригодится планшетным компьютерам.

Сейчас обсуждают