Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые изображения видеокарты и данные о цене.

реклама

Компания Gainward, которая с некоторых пор перешла под крыло Palit, слегка опередила своего "попечителя" с анонсом альтернативной версии GeForce GTX 470, основанной на удлинённой печатной плате и оснащённой оригинальной системой охлаждения с двумя вентиляторами. Между тем, совершенно очевидно, что аналогичная видеокарта появится и в ассортименте продукции Palit, о чём гласит и официальный пресс-релиз.

О системе охлаждения новинки Palit лишь сообщает, что уровень шума снижен на 4 дБ по сравнению с эталонным вариантом GeForce GTX 470, а температура видеочипа снижена на 12 градусов Цельсия. Графическая плата имеет 448 потоковых процессоров, 1280 Мб памяти типа GDDR-5 и 320-битную шину, номинальные частоты равны 607/1215/3348 МГц.

реклама

Хотя Palit пока предлагает вниманию потребителей только компьютерные эскизы видеокарты, сроки появления в рознице уже определены - в России новинка появится в конце мая этого года.

Самое главное, что известна и рекомендованная розничная цена - в нашей стране видеокарта GeForce GTX 470 оригинального дизайна будет стоить около $600. Конечно, от рекомендованного NVIDIA уровня эта цена страшно далека, но по отношению к реальным ценам московской розницы можно будет говорить лишь о несущественной наценке либо её полном отсутствии.

Сейчас обсуждают