Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новый поворот в старом правовом споре.

реклама

Компания NVIDIA продолжает оспаривать в различных инстанциях претензии Rambus по поводу нарушения патентов, принадлежащих второй из компаний. Если уполномоченные органы признают правоту Rambus, это может поставить под вопрос правомерность продажи на территории США многих продуктов NVIDIA и её партнёров, наделённых контроллером памяти.

К счастью для NVIDIA, в большинстве случаев компетентные органы принимали в этом споре её сторону. Однако, как сообщает сайт EE Times, вынесенное недавно судьёй предварительное определение говорит о том, что NVIDIA признаётся виновной в нарушении трёх из пяти патентов Rambus. Окончательное решение по этому вопросу вынесет специальная комиссия, так что говорить о победе Rambus над NVIDIA ещё рано.

Заметим, что претензии Rambus затрагивают интересы многих других компаний: Asus, BFG Technologies, Biostar Microtech и Biostar Microtech International Corp., Diablotek Inc., EVGA, G.B.T. Inc. и Giga-Byte Technology Co., MSI Computer Corp. и Micro-Star International Co., Palit Multimedia Inc. и Palit Microsystems Ltd., Pine Technology Holdings, Ltd. и Sparkle Computer Co. Очевидно, что без боя они сдаваться не будут, и Rambus придётся приложить немало усилий для защиты своих позиций.

Сейчас обсуждают