Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Один из двух самых быстрых Radeon HD 5870 разделся для читателей популярного сайта.

реклама

Наши постоянные читатели знают, что компания MSI оказалась в числе производителей, готовых предложить на суд требовательной оверклокерской публики вариант Radeon HD 5870, способный работать на номинальной частоте ядра 1 ГГц уже в заводской конфигурации. Видеокарта получит производительный кулер с четырьмя тепловыми трубками и двумя вениляторами, подсистему питания с 15 фазами и два восьмиштырьковых разъёма питания.

В руки коллег с сайта TechPowerUp попали фотографии видеокарты MSI R5870 Lightning без системы охлаждения. Это даёт нам возможность поближе познакомиться с дизайном печатной платы и компоновкой элементов.

реклама

Прежде всего, бросается в глаза увеличенная ширина печатной платы - мощная подсистема питания потребовала таких жертв. Уступ в месте расположения разъёмов для подключения мостиков CrossFire позволяет хорошо понять, насколько же была увеличена ширина печатной платы.

Судя по фотографии, серийный вариант видеокарты получит подсистему питания видеочипа с 12 фазами, которая будет дополняться подсистемой питания памяти с тремя фазами. На печатной плате также предусмотрены специальные площадки для замера напряжений - это упрощает контроль за напряжениями при вольтмоддинге и экстремальном разгоне.

Сейчас обсуждают