Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Пятнадцать фаз в подсистеме питания и два вентилятора в системе охлаждения.

реклама

С момента анонса эталонной версии Radeon HD 5870 прошло достаточно времени, чтобы партнёры AMD взялись за разработку видеокарт собственного дизайна. Эксперименты по замене системы охлаждения кажутся пустяком на фоне той масштабной работы, которую инженеры MSI должны проделать в ходе подготовки к анонсу видеокарты R5870 Lightning.

В этой серии, как известно, MSI выпускает видеокарты с отменным разгонным потенциалом - им, в частности, принадлежат некоторые мировые рекорды разгона по ядру. В распоряжении наших германских коллег с сайта ATI-Forum.de оказалась фотография видеокарты MSI R5870 Lightning, которая имеет уникальный дизайн печатной платы и системы охлаждения. Утверждается, что подсистема питания этой видеокарты насчитывает 15 фаз, а к блоку питания новинка подключается через два восьмиштырьковых разъёма. Печатную плату даже пришлось сделать шире стандартной, чтобы разместить все элементы.

реклама

Система охлаждения Twin Frozr II основана на четырёх тепловых трубках, обширном алюминиевом радиаторе и двух производительных вентиляторах. Ожидается, что серийная видеокарта MSI R5870 Lightning сможет работать на частоте ядра около 1000 МГц.

Сейчас обсуждают