Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
ICD готовят к выпуску планшеты Ultra и Vega на базе процессора NVIDIA Tegra.

реклама

Как мы знаем, компания ICD (Innovative Convergence Devices) готовит уникальные в своём роде планшеты, основанные на базе процессора NVIDIA Tegra. В свою очередь, сайту Bright Side Of News удалось пообщаться с создателями данного устройства, узнать многого нового об устройстве и его возможностях.

К выпуску готовятся две модели: 7” Ultra и 15.6” Vega. У планшетов нет своей клавиатуры, вместо неё используется виртуальная из комплекта ОС Android 2.0, при этом Ребекка Прибби (Rebecca Pribby), креативный директор компании, рассказывает, что на 7” модели она удобна в работе, другое дело - работать на 15.6” планшете, где огромные кнопки смотрятся нелепо. Несмотря на то, что устройства физически готовы и работоспособны, новинки будут ещё совершенствовать. Ребекка справедливо замечает, что устройства должно соответствовать самым высоким стандартам качества, а для этого придётся определённым образом довести до ума программную составляющую.

реклама

Планшет ICD Ultra 7” основан на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra T20 с частотой 1 ГГц и имеет богатые коммуникационные возможности. Практически все современные беспроводные технологии связи, такие как Bluetooth 2.1, Wi-Fi стандарта 802.11 b/g и FM-радио присутствуют в нём. Опционально можно будет докупить внутренние модемы 2G-3.5G, или даже 4G. Помимо этого, в планшет встроен акселерометр и датчик освещения, который автоматически подберёт необходимый уровень яркости дисплея. Ultra хорошо оптимизирован, в том числе и для общения в таких системах как Skype, для этого имеется встроенная веб-камера с разрешением 1.3 мегапикселя и два микрофона с технологией подавления шумов. Экран планшета - сенсорный, но вот какой именно, будет определёно позже. В будущем может появиться несколько моделей с различными типами сенсорных экранов, некоторые - с мультисенсорным дисплеем, а другие - со стандартным сенсорным экраном.

Про 15.6” Vega можно сказать, что это очень интересный продукт, в первую очередь, благодаря большой диагонали, при этом вес устройства всего 1.3 кг, что соответствует характеристикам нетбуков. Разработчики считают, что на таком экране будет удобно работать, а также смотреть фильмы, и даже играть в некоторые Flash-игры. Vega не отличается начинкой от своего младшего брата, за исключением предустановленных карт памяти SD на 32 Гб, тогда как Ultra вероятно будет комплектоваться картами SD на 4 Гб .

Оба устройства объединяет интересный метод зарядки. Заряд батареи будет передаваться через специальную магнитную док-станцию, к которой будут крепиться Ultra и Vega, впрочем стандартные методы также будут использоваться. Кстати о батарее: благодаря ёмким аккумуляторам (для начинки сравнимой со смартфоном), устройство сможет работать действительно долго, в качестве примера разработчики говорят о том, что за это время на самолёте можно облететь весь земной шар. Наконец, продавать и распространять устройства будут операторы связи, с которыми заключат контракты вроде тех, что обычно заключают разработчики мобильных телефонов и смартфонов.

Сейчас обсуждают