Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Уже в феврале этого года союз твёрдотельной памяти и интерфейса SATA-600 будет зарегистрирован официально.

реклама

Ещё в начале декабря компания Micron заявила о готовности начать производство накопителей на базе твёрдотельной памяти с интерфейсом SATA-600. Проблема заключалась в том, что Micron под собственной торговой маркой в розничный сегмент рынка продукцию не поставляет, для этого существует родственный бренд - Crucial.

Последняя из компаний "созрела" с аналогичным решением только сейчас, когда в Лас-Вегасе открылась выставка CES 2010. Только теперь стало известно, что первые на рынке накопители типа SSD на базе памяти MLC с врождённой поддержкой интерфейса SATA-600 появятся в розничной продаже в феврале этого года в виде двух моделей объёмом 128 Гб ($399) и 256 Гб ($799). Они будут предлагаться в форм-факторах 1.8" и 2.5".

реклама

Разработать контроллер для SSD с поддержкой SATA-600 компаниям Micron и Marvell удалось в тесном сотрудничестве. Первые тесты, опубликованные на страницах сайта AnandTech, показали преимущество новинки Micron/Crucial над имеющимися накопителями с интерфейсом SATA-300. Скорость передачи информации на операциях чтения достигает 355 Мб/с, на операциях записи - 215 Мб/с. Накопители этой серии будут предлагаться в рознице под именем Crucial RealSSD C300.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают