Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Overhlopec
Самые быстрые SSD теперь с интерфейсом SATA-600.

реклама

Твёрдотельные накопители уже не являются чем-то из ряда вон выходящим. С момента выхода первых изделий данного типа прошло немало времени, и разработчики представили свои разнообразные продукты. Было время, когда пользователи, приобретающие ноутбуки с твёрдотельными накопителями, возвращали их обратно в магазин, оставаясь недовольными их объёмом и скоростью. Новые продукты выходят с завидной регулярностью, постоянно привлекая потенциальных покупателей улучшенными характеристиками, однако, всех их объединяет одно - интерфейс SATA-300.

На данный момент появились материнские платы, поддерживающие SATA-600, а различные энтузиасты ожидают новых продуктов с поддержкой данного интерфейса, которые должны принести увеличение производительности. Как сообщает интернет-ресурс Daily tech , Micron Technology анонсирует первые в мире твёрдотельные накопители с интерфейсом SATA-600.

реклама

Новые накопители под названием RealSSD C300 отличаются не только тем, что первыми начнут использование интерфейса SATA-600, они также станут первыми твёрдотельными накопителями, использующими высокоскоростной ONFI 2.1 NAND тип памяти, что делает их самыми быстрыми среди конкурентов. Стоит также отметить, что данные носители сделаны на базе встроенного контроллера Marvell и оборудованы 2 Гб кэш памяти DDR-3.

Скорость чтения C300 составляет 355 Мб/с, а скорость записи - 215 Мб/с. В бенчмарке PC Mark Vantage “HDD Suite” новый твёрдотельный накопитель показал 45 000 балов, что примерно на 9000 балов больше, чем у других быстрых SSD. RealSSD C300 будет выпускаться в двух вариациях: с объёмом 128 и 256 Гб. Он подойдёт как для ноутбуков, так и для ПК. Естественно, сохранена и совместимость с SATA-300 контроллерами.

Сейчас обсуждают