Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Последний оплот NVIDIA в сегменте чипсетов для процессоров Intel?

реклама

Чуть больше месяца остаётся до анонса первых продуктов на базе процессоров Atom нового поколения, известных нам под кодовым именем Pineview. Хотя Intel утверждает, что имеющаяся у NVIDIA лицензия на шину FSB не позволяет ей выпускать чипсеты для процессоров Intel со встроенным контроллером памяти, NVIDIA собирается предложить платформу ION 2, поддерживающую процессоры Pineview. Последние, напомним, не только имеют встроенный контроллер памяти, но и могут похвастать встроенным графическим ядром.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на источники среди производителей компьютеров, компания Acer собирается активно заказывать у NVIDIA чипсеты, входящие в состав платформы ION 2. Поскольку контроллер памяти и графическое ядро переехали в центральный процессор, интегрированный чипсет NVIDIA для платформы ION 2 будет больше похож на дискретное графическое решение. Собственно говоря, именно на графические возможности своих чипсетов NVIDIA и делает упор в конкурентной борьбе с платформой Intel Atom, не изменится подход и на этот раз.

NVIDIA также не оставляет надежд выпустить чипсет с поддержкой процессоров VIA - тем более, что в следующем квартале последняя выпустит новое семейство процессоров Nano 3000. Представители NVIDIA эту информацию комментировать отказались.

Сейчас обсуждают