Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX

реклама

Четыре крупнейших поставщика нетбуков ASUSTek, Acer, Lenovo и Micro-Star International в ближайшее время планируют представить новые линейки устройства на базе экономичного процессора Intel Atom N450 (ядро Pineview). По последним данным, сие событие должно произойти на выставке потребительской электроники в Лас Вегасе, штат Невада, 11 января 2010 года.

Новые нетбуки на базе Atom N450 будут доступны в различных комплектациях, в зависимости от ценового диапазона. Кроме того, производители сами выберут с какой операционной системой поставлять устройства. Естественно выбор так же скажется на их конечной стоимости. Сообщается, что будут представлены варианты под управлением Windows 7 Starter Edition, Windows XP Home и Moblin OS. Вероятно, к моменту анонса в продажу могут поступить решения и под управлением недавно анонсированной операционной системы Chrome OS. Однако Microsoft явно приложит максимум усилий, чтобы свести подобный вариант развития событий к минимуму.

Позднее собственные решения будут представлены более мелкими производителями, такими как Clevo и Malata. Это должно произойти примерно в марте месяце. Тогда же ожидается и выход более производительных устройств на базе Intel Atom N470.

Сейчас обсуждают