Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Закономерный финал карьеры не самой популярной игровой платформы.

реклама

Эпоха двухпроцессорных систем в настольном сегменте постепенно ушла в прошлое, поскольку концентрация процессорных ядер на один разъём материнской платы постоянно повышается, что делает громоздкие и дорогие "полусерверные" игровые системы неактуальными. В начале прошлого года компания Intel начала продажи компонентов для платформы Skulltrail: материнской платы DX5400S и четырёхъядерных процессоров Core 2 Extreme QX9775 (3.2 ГГц) в исполнении LGA 771.

В июне этого года компания Intel отправила процессор Core 2 Extreme QX9775 на "свалку истории", но желающие ещё могут его приобрести. На этой неделе неприметное консолидированное уведомление принесло весть о снятии с производства материнской платы Intel D5400XS.

реклама

Заказать эту материнскую плату можно будет до первого января 2010 года, а последняя партия будет отгружена первого апреля 2010 года. Удивительно, что такой специфический продукт вообще существовал на рынке так долго, поэтому его упразднение вызывает сожаление лишь у единичных потенциальных покупателей.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают