Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Купи одно по цене десяти!

реклама

Компания Arctic Cooling летом этого года уже сделала шаг в сторону от своей традиционной продукции - систем охлаждения и компьютерных аксессуаров, выпустив под собственной торговой маркой "пальчиковые" батарейки. Так или иначе, этот товар относится к источникам питания, которые востребованы периферийными устройствами и мобильными спутниками современного пользователя.

Ещё пару "непрофильных продуктов" компания Arctic Cooling выпустила на этой неделе - ими стали зарядные устройства Arctic C1 и Arctic C2, позволяющие заряжать от сети те мобильные устройства, которые подпитываются через порт USB. Специализация устройств определяется количеством USB портов: Arctic C1 имеет одно гнездо для подключения устройств с подзарядкой от USB, тогда как Arctic C2 имеет целых четыре порта USB.

реклама

Для мобильных телефонов Nokia и Sony Ericsson совместимые USB-кабели предлагаются в интернет-магазине Arctic Cooling по цене $4.9, включая стоимость международной доставки. Arctic C1 выдаёт напряжение 5 В и силу тока 1 А, устройство Arctic C2 при том же напряжении выдаёт 2 А.

Устройства снабжены комплектом из четырёх сменных вилок, позволяющих использовать новинки в электросетях Америки, Европы, Великобритании, Ближнего Востока, Африки, Австралии, Китая и Японии. Входное напряжение лежит в пределах от 100 до 240 В. Зарядные устройства снабжаются двухлетней гарантией. Рекомендованная цена равна $21.95 для Arctic C1 и $26.55 для Arctic C2. Кого-то новинки наверняка заинтересуют, однако на виртуальных витринах подобные устройства можно купить гораздо дешевле, пусть и без всеобъемлющего набора вилок.

Сейчас обсуждают