Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Даже элементы питания в компьютерных аксессуарах должны иметь знакомые лейблы.

реклама

Магическая сила бренда позволяет производителям вытягивать из покупателей, приверженных одной торговой марке, дополнительные средства за счёт продажи сопутствующих товаров, наделённых фирменной символикой. Производители дорогих автомобилей предлагают в качестве дополнения фирменные велосипеды, производители модной одежды кооперируются с часовыми брендами, а уж сувенирными календариками и ручками производители готовы завалить буквально каждого встречного.

Расширение ассортимента продукции, с другой стороны, позволяет лучше защитить бизнес от рисков, ведь недаром старая английская пословица призывает не класть все яйца в одну корзину. Очевидно, компания Arctic Cooling решила не зацикливаться только на системах охлаждения, корпусах и блоках питания, поскольку сегодня в ассортименте её продукции появились щелочные батарейки Arctic Power типоразмеров AA и AAA.

реклама

В народе эти батарейки часто называют "пальчиковыми" (AA) и "мизинчиковыми" (AAA). Что характерно, Arctic Cooling считает свои элементы питания одинаково подходящими для устройств с низким и высоким уровнем энергопотребления, а диапазон рабочих температур начинается на 30 градусах ниже нуля по Цельсию и заканчивается 50 градусами выше нуля. Производитель указывает ёмкость батареек, что нехарактерно для одноразовых элементов питания: 1300 мАч для типоразмера AAA и 2900 мАч для типоразмера AA. Номинальное напряжение равно 1,5 В. В производстве элементов питания не используются кадмий, ртуть или свинец.

Срок годности батареек Arctic Power до начала эксплуатации составляет 5 лет. Они предлагаются в упаковках по восемь штук. В продажу новинки поступят в сентябре этого года по рекомендованной цене $7,90 и $8,50 за комплект элементов типоразмера AAA и AA соответственно.

Сейчас обсуждают