Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX
Большой наладонник...

реклама

История с нестандартным решением в виде компьютера на клавиатуре под названием Eee Keyboard от Asus становится все более запутанной. Изначально сообщалось, что выпуск устройства состоится в этом месяце. Однако на данный момент, клавиатура все еще находится на сертификации в FCC (Федеральной комиссии связи США). На официальном сайте ведомства опубликованы подробные фотографии корпуса и внутренностей, отчет о тестировании и пользовательская документация. Благодаря этим данным можно полностью узнать обо всех возможностях устройства.

В сравнении со сведениями, полученными ранее, комплектация устройства по части аппаратной начинки осталась практически неизменной. Но всплыли подробности о дополнительной начинке и аксессуарах. Так в «клавиатуре» используется некий чип AV-VD904 от Broadcom, который отвечает за декодирование видео на разрешениях 720р и 1080р. Из внешних интерфейсов присутствуют HDMI и VGA порт, разъем для подключения к сети Ethernet, аудио вход и выход, три порта USB 2.0, а также коннектор для внешнего блока питания и выключатель. Уникальной особенностью Eee Keyboard является наличие технологии UWB. На фронтальной стороне рядом со всеми описанными выше разъемами расположен интерфейс для подключения комбинированной антенны (UWB+Wi-Fi), которая позволяет передавать видео высокой четкости на специальный приемник, подключаемый к телевизору через HDMI-интерфейс. Автономную работу обеспечивает встроенный аккумулятор, который согласно инструкции позволит эксплуатировать «клавиатуру» вдалеке от розетки около четырех часов.

реклама

На закуску в сети появилось видео с осмотром недешевого eee-дома, в котором был произведен визуальный обзор и тестирование основных функций предпродажного образца.

Сейчас обсуждают