Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware QNX

реклама

Похоже, что наследнику ZX Spectrum, все же суждено выйти на рынок. Компания ASUSTeK, не так давно представившая невероятное, как для 21 века устройство, выполненное в виде первых компьютеров от Sinclair Research, судя по всему, запустит Eee Keyboard в продажу. В качестве месяца для старта выбран октябрь.

Сообщается, что новинка будет оснащена системной логикой Intel с процессором Atom, работающим на частоте 1.6 ГГц. Вместе с ней на плате должен быть установлен модуль оперативной памяти, объемом 1 гигабайт, SSD диск на 16 или 32 гигабайта, а также сенсорный LCD-экран с диагональю в 5 дюймов и разрешением 800 х 480 точек. В дополнение, «клавиатура» будет иметь беспроводные интерфейсы 802.11b/g/n и Bluetooth. Из разъемов для подключения обещано присутствие HDMI. Вероятнее не обойдется и без USB-портов для подключения дополнительной периферии и внешних устройств хранения данных.

реклама

Предполагается установка операционных систем Windows 7 и возможно Moblin, варианта Linux для нетбуков, а не Windows XP, как было показано ранее на прототипах. Думаю, что разработчики ZX Spectrum не могли себе представить, что идея объединить полноценный ПК с клавиатурой, будет жива и 30 лет спустя. Цена Eee Keyboard в зависимости от комплектации должна находиться в диапазоне от 400 до 500$.

Сейчас обсуждают