Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Последующие полгода фанаты будут томиться в ожидании, занимать очередь и копить деньги.

реклама

Всё больше косвенных признаков указывают на подготовку анонса активно обсуждаемого прессой планшетного компьютера Apple с сенсорным экраном, который повторил бы успех iPhone в более крупном форм-факторе.

Сайт iLounge приводит интересные откровения некоего проверенного источника, который ранее предоставил правдивую информацию об iPod и iPhone 3GS. На этот раз речь идёт об одном из трёх прототипов устройства с условным именем iPad - того самого планшетного компьютера Apple, анонс которого может состояться уже 19 января 2010 года. Правда, в продажу iPad поступит не ранее мая или июня - это привычная для Apple тактика "накаливания страстей" до начала продаж.

Больше всего шансов пройти одобрение Стива Джобса у прототипа iPad, имеющего сенсорный экран с размером диагонали 10.7". Прототипы с меньшим экраном вряд ли пойдут в серию. По дизайну устройство напоминает большой iPhone с искривлённой задней поверхностью. Экран будет поддерживать разрешение, достаточное для просмотра видео высокой чёткости в качестве 720p, а также чтения книг и журналов. Одна из модификаций iPad будет поддерживать работу в беспроводных сетях 3G. В качестве операционной системы будет использоваться iPhone OS. Источник уверен, что именно в таком виде прототип планшетного компьютера Apple будет утверждён для серийного производства - с вероятностью около 80%.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают